Контактная информация
г. Вятские Поляны, ул. Урицкого, 33

Почему Вы до сих пор не постелили ковролин?

Почему Вы до сих пор не постелили ковролин?

С тем, что ковролин мягкий и теплый, думаем, никто не будет? Можете назвать какое-то другое напольные покрытие, по которому также приятно ходить босиком? А сидеть на полу?

В наших широтах, когда такая длинная зима, и такое короткое лето, что иногда кажется, что пролетает оно за три дня, очень важно, чтобы дома элементарно не мерзли ноги! Звучит, может быть и дико, но это же чистая правда! И это очень важно для комфортной и здоровой жизни нас и наших детей. Не зря существует поговорка «держи ноги в тепле...» Достичь этого можно, постелив в своем доме или квартире ковролин!


Ковролин. Что приходит вам на ум, когда вы слышите это слово? «Бабушкин» интерьер? Пылесборник? Проблемы с уходом? Если это так, то мы вас разочаруем: вы отстали от жизни. Пока бумеры смотрят телек, прогресс в сфере напольных покрытий идет семимильными шагами. И современный ковролин — это стильное, качественное, износоустойчивое, гипоаллергенное покрытие для пола, которое по комфорту уверенно лидирует среди всех остальных: оно мягкое, теплое, бесшумное, по нему так приятно ходить босиком!

Сомневаетесь? Просим вас вспомнить, какое напольное покрытие лежит в кинотеатрах. Бинго! Ковролин. Можете представить, насколько высока проходимость в таком помещении? Посетители ходят по нему в уличной обуви, а сколько раз за день на него проливаются различные напитки и просыпается попкорн даже не счесть. И тем не менее, в кинотеатрах укладывают именно ковролин, и выглядит он после всех испытаний очень достойно.

Если мы вас до сих пор не убедили в том, что современный ковролин — это практичное напольное покрытие, то у нас есть еще один пример. Это хорошие отели мирового уровня. Гостинице не присвоят четвертую звезду, если в ней не уложен ковролин. Это определенный стандарт соответствия. В отелях важен комфорт и уют постояльцев. Ценится шумоизоляция, которую обеспечивает именно это напольное покрытие лучше всех остальных. И, опять же, в подобных отелях всегда чисто.

Поскольку ковролин способен выдерживать такие повышенные нагрузки в общественных местах, в наших домах он точно прослужит долго, не теряя при этом своего привлекательного внешнего вида. Добавим к этому, что прогресс не стоит на месте и в сфере бытовой техники: пылесосы становятся все более мощными, а моющими сейчас делают даже роботы. Никаких танцев с бубнами при уходе за ковролином! Рекомендуем использовать пылесос мощностью от 2 кВт. Готовы поспорить, что у вас дома именно такой и обитает. Ничего сверхъестественного покупать специально не надо.

К вопросу о загрязнениях добавим еще вот что. Современный ковролин изготавливается из специальных нитей, которые практически лишены пор. А это значит, что любым бытовым загрязнениям просто некуда впитываться, они остаются на поверхности и легко убираются простой тряпкой. Если же вас, вашего ребенка или питомца все-таки угораздило посадить какое-то пятно, то это еще не повод выбрасывать его в окно (никого из вышеперечисленных: ни ковролин, ни ребенка, ни питомца!) Есть специальные чистящие средства по уходу за ковролином, можно использовать их. Мы как специалисты рекомендуем использовать средства, которые есть в продаже в зоомагазинах: они, как правило, хорошо справляются не только с загрязнениями, но и с запахом.

Хотим развеять еще один миф о том, что ковролин — это пылесборник. Да, пыль на нем оседает и задерживается. Но это же хорошо! Она не летает в воздухе, мы ей не дышим. Мы избавляемся от нее при уборке и живем без респираторных и аллергических недугов. В некоторых странах Ассоциации пульмонологов и аллергологов рекомендуют использовать именно ковролин в тех помещениях, где живет человек с проблемами по их профилю.

А с тем, что ковролин мягкий и теплый, думаем, и спорить никто не будет. Можете назвать какое-то другое напольные покрытие, по которому также приятно ходить босиком? А сидеть на полу? В наших широтах, когда такая длинная зима, и такое короткое лето, что иногда кажется, что пролетает оно за три дня, очень важно, чтобы дома элементарно не мерзли ноги! Звучит, может быть и дико, но это же чистая правда! И это очень важно для комфортной и здоровой жизни нас и наших детей. Не зря существует поговорка «держи ноги в тепле...» Достичь этого можно, постелив в своем доме ковролин.

Считаем, что ковролин остается недооцененным покрытием для пола в нашей стране. Пытаемся с этим бороться, рассказывая о его преимуществах. И хотя его продажи и увеличиваются с каждым годом, нам еще далеко до США и Англии, где именно ковролин продается больше других напольных покрытий.

Загрузка комментариев...